黔西南州人民政府 | 贵州省信访局
免责声明 | 联系我们 | 设为首页 | 加入收藏

意见建议类

欢迎您使用 "领导信箱",请您了解并遵循以下注意事项,以便您的投诉及时处理:

一、领导信箱受理范围:

1.本“领导信箱”只受理对本局机关工作人员违反党纪政纪问题的检举、投诉的相应内容。

2.对局机关作风建设、党风廉政建设工作的批评、建议。

二、反映的问题应具有真实性。鼓励署真实姓名和准确联系方式的实名反映问题方式。反映的问题应实事求是,文明用语,不得采用侮辱、谩骂、攻击性用语。

三、本“领导信箱”受理范围以外的信访等事项的办理,请登录“网上信访”和“黔西南信访局领导信箱”。

信访人信息(标有*的必须填写,以方便我们反馈处理信息)
*姓名 *身份证
*手机号码 *户籍
*地址
信访事项信息(标有*的必须填写,以方便我们反馈处理信息)
信件去向 黔西南州信访局
*信访类型 投诉 建议 *允许公开
*法院是否已受理 *是否已经行政复议
*仲裁机构是否已受理 *是否已有复查复核意见书
*标题
*投诉内容
*事发地
*内容分类
附件 请上传文件。附件不大于2MB
验证码: 请填入右图中的字符: